ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 50000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!.
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: На правах рекламы ::
0000000001

 

00000000002

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте. 


ЗАКОН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О внесении изменений и дополнений
в статьи 6, 8 и 12 Закона РСФСР
"О плате за землю"

Фактически утратил силу в связи с изменениями, внесенными в Закон РСФСР "О плате за землю" Федеральным законом от 9 августа 1994 года № 22-ФЗ.

Верховный Совет Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в статьи 6, 8 и 12 Закона РСФСР "О плате за землю" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991 г. № 44 ст. 1424) следующие изменения и дополнения:

Статья 1. Изложить часть первую статьи 6 указанного Закона в следующей редакции:

"Земельный налог за участки в границах сельских населенных пунктов или садоводческих товариществ, предоставленные гражданам для ведения индивидуального и коллективного садоводства, огородничества и животноводства, личного подсобного хозяйства, а также юридическим лицам для иных целей и дачно-строительным кооперативам, расположенным в сельской местности, устанавливается со всей площади участка в размере одной копейки за квадратный метр".

Статья 2. Изложить часть первую статьи 8 указанного Закона в следующей редакции:

"Налог за городские земли исчисляется в соответствии с утверждаемыми Верховными Советом РСФСР средними ставками по экономическим районам РСФСР, категориям городов с учетом их статуса, уровня социально-культурного потенциала, исторической и рекреационной ценности территории согласно приложению 2 (за исключением земель сельскохозяйственного пользования, а также занятых личным подсобным хозяйством и жилищным фондом, дачными и садовыми участками, индивидуальными гаражами)".

Изложить часть пятую статьи 8 в следующей редакции:

"Налог за земли, занятые жилищным фондом (государственным, общественным, кооперативным, индивидуальным), а также за земли под дачными участками, индивидуальными гаражами в границах городской, поселковой черты исчисляется в размере трех процентов от ставок земельного налога, установленных в городах и поселках городского типа".

Дополнить статью 8 указанного Закона частями 6 и 7 в следующей редакции:

"Налог на часть площади дачных участков и индивидуальных гаражей, расположенных в городах и рабочих поселках, сверх установленных норм их отвода в пределах двойной нормы взимается в размере 15 процентов, а свыше двойной нормы - по полным ставкам земельного налога, установленного для городских земель".

"Налог за земли сельскохозяйственного использования, личного подсобного хозяйства, садоводческих товариществ в пределах городской, поселковой черты устанавливается в размере одной копейки за квадратный метр".

Статья 3. Изложить пункт 4 статьи 12 в следующей редакции:

4) учреждения культуры, искусства и кинематографии, образования, здравоохранения, спортивно-оздоровительные комплексы, финансируемые за счет государственного бюджета либо за счет средств профсоюзов (за исключением курортных учреждений), государственные органы охраны природы и памятников истории и культуры, а также религиозные объединения, на земле которых находятся используемые ими культовые здания, охраняемые государством как памятники истории, культуры и архитектуры.

Президент

Российской Федерации                                                                                Б. Ельцин

Москва,

Дом Советов России

14 февраля 1992 года

№ 2353-1


Яндекс цитирования

   Copyright В© 2008-2024,  www.standartov.ru