60000
документов
БИБЛИОТЕКА
WWW.STANDARTOV.RU

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений.
Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте без каких-либо ограничений.



Распоряжение Правительства Москвы от 7 июня 2002 г. № 800-РП

"О мерах по усилению контроля за безопасностью проведения буровых работ вблизи линий метрополитена"

 

(с изменением, утв. распоряжением Правительства Москвы от 13 апреля 2004 г. № 668-РП)

 

В результате нарушений, допущенных при проведении буровых работ на площадке проектируемого жилого дома по адресу: Климентовский пер., вл. 2-4, ул. Б.Татарская, вл. 16/2, возникла аварийная ситуация на перегоне между станциями метрополитена "Третьяковская" и "Марксистская". В целях усиления контроля за безопасностью проведения буровых работ вблизи линий метрополитена:

1. Москомархитектуре в соответствии с действующим законодательством совместно с ГУП "Московский метрополитен" в срок до 1 октября 2002 года подготовить проект "Правила предоставления и использования городских территорий в зоне прохождения линий метрополитена" (далее - Правила) и представить их на утверждение Правительству Москвы.

2. ГУП "Московский метрополитен" - заказчику работ до 1 июля 2002 года подготовить и представить в Москомархитектуру техническое задание на разработку проекта Правил (п. 1).

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению ГУП "Московский метрополитен", согласованному с Москомархитектурой, предусмотреть в Плане предпроектных и нормативно-методических разработок в области градостроительства на 2002 год разработку проекта "Правила предоставления и использования городских территорий в зоне прохождения линий метрополитена" и обеспечить ее финансирование в пределах средств бюджета города Москвы, установленных по указанному Плану.

4. Организациям-заказчикам, проектным организациям на период до утверждения Правил (п. 1):

4.1. Производить инженерно-геологические изыскания в зонах прохождения действующих линий метрополитена силами ГУП "Мосгоргеотрест" и ОАО "Метрогипротранс".

(Измененная редакция. Изм. № 1).

4.2. Согласовывать схемы бурения скважин для проведения геоизыскательных работ в зоне прохождения линий метрополитена с ГУП "Московский метрополитен" с соответствующей согласующей записью на техническом задании и схеме. Работы осуществлять после издания совместного приказа с ГУП "Московский метрополитен".

4.3. Производить бурение скважин вблизи линий метрополитена только в присутствии представителей соответствующих служб ГУП "Московский метрополитен", для чего изыскательским организациям уведомлять Московский метрополитен о производстве буровых работ не позднее, чем за 3 дня до их начала.

5. Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы не оформлять ордера на производство буровых работ при отсутствии соответствующих согласований.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

Исполняющий обязанности Мэра Москвы           В.П.Шанцев

:: На правах рекламы ::

 

 


Яндекс цитирования

   Copyright В© 2008-2024,  www.standartov.ru