60000
документов
БИБЛИОТЕКА
WWW.STANDARTOV.RU

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений.
Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте без каких-либо ограничений.



Постановление Правительства РФ от 20 июня 2006 г. № 384

"Об утверждении Правил определения границ зон охраняемых объектов и согласования градостроительных регламентов для таких зон"

 

Во исполнение статьи 1 Федерального закона "О государственной охране" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила определения границ зон охраняемых объектов и согласования градостроительных регламентов для таких зон.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2004 г. № 741 "О границах объектов градостроительной деятельности особого регулирования федерального значения, устанавливаемых вокруг объектов, относящихся к федеральной собственности и находящихся в ведении Управления делами Президента Российской Федерации и (или) Федеральной службы охраны Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 51, ст. 5175).

 

Председатель Правительства

Российской Федерации                                                                                     М. Фрадков

 

Правила

определения границ зон охраняемых объектов и согласования градостроительных регламентов для таких зон

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 июня 2006 г. № 384)

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения границ зон охраняемых объектов как одного из видов зон с особыми условиями использования территорий и согласования градостроительных регламентов для таких зон. Целями установления зон охраняемых объектов являются обеспечение безопасности объектов государственной охраны и защита охраняемых объектов.

2. Размер зоны охраняемых объектов и ее границы определяются с учетом размера земельного участка, на котором расположены охраняемые объекты, застройки земельного участка и застройки вокруг него, рельефа местности, а также иных условий, обеспечивающих безопасность объектов государственной охраны и охраняемых объектов. Расстояние от границ земельного участка, на котором расположены охраняемые объекты, до границ указанной зоны не должно превышать 1 километр.

3. В целях определения границ зоны охраняемых объектов Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости по представлению Федеральной службы охраны Российской Федерации обеспечивает в соответствии с законодательством Российской Федерации проведение территориального землеустройства и государственного кадастрового учета земельного участка с расположенными на нем охраняемыми объектами.

4. После завершения процедуры государственного кадастрового учета земельного участка, на котором расположены охраняемые объекты, Федеральная служба охраны Российской Федерации с участием Федерального агентства кадастра объектов недвижимости наносит границу зоны охраняемых объектов на выкопировку из дежурной кадастровой карты, после чего подготавливает с учетом положений части 6 статьи 30 Градостроительного кодекса Российской Федерации предложения об установлении особых условий использования территории указанной зоны. Выкопировка, а также предложения об установлении особых условий использования территории зоны охраняемых объектов направляются в органы местного самоуправления муниципального образования, на территории которого расположены эти объекты.

5. В случае если ко дню поступления в орган местного самоуправления соответствующего муниципального образования документов, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, правила землепользования и застройки этого муниципального образования не были утверждены, орган местного самоуправления в порядке и в сроки, установленные Градостроительным кодексом Российской Федерации в части разработки и утверждения правил землепользования и застройки, разрабатывает проект градостроительного регламента для зоны охраняемых объектов и проект карты этой зоны и направляет их в Федеральную службу охраны Российской Федерации на согласование.

6. В случае если правила землепользования и застройки соответствующего муниципального образования были утверждены до поступления документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил, эти правила подлежат изменению в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации.

7. Федеральная служба охраны Российской Федерации рассматривает проекты градостроительного регламента для зоны охраняемых объектов и карты этой зоны в течение месяца с даты их поступления и направляет заключение по ним в орган местного самоуправления соответствующего муниципального образования. Отрицательное заключение должно быть мотивировано.

При непоступлении заключения Федеральной службы охраны Российской Федерации в указанный срок проекты градостроительного регламента для зоны охраняемых объектов и карты этой зоны считаются согласованными.

8. Вынесение проектов градостроительного регламента для зоны охраняемых объектов и карты этой зоны на публичные слушания допускается при наличии положительного заключения Федеральной службы охраны Российской Федерации либо неполучении заключения в срок, установленный пунктом 7 настоящих Правил.

9. Публичные слушания по проектам градостроительного регламента для зоны охраняемых объектов и карты этой зоны, а также утверждение этих документов осуществляются в порядке, установленном статьями 31 и 32 Градостроительного кодекса Российской Федерации в отношении подготовки правил землепользования и застройки.

 

:: На правах рекламы ::

 

 


Яндекс цитирования

   Copyright В© 2008-2024,  www.standartov.ru