60000
документов
БИБЛИОТЕКА
WWW.STANDARTOV.RU

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений.
Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте без каких-либо ограничений.



Распоряжение Правительства Москвы от 4 марта 2009 г. N 369-РП

О создании Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

В целях координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы, объединенных в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, и повышения оперативности принятия управленческих решений, в соответствии с указом Мэра Москвы от 19 июля 2007 г. N 44-УМ "Об органах исполнительной власти города Москвы":

1. Создать Коллегию Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

2. Утвердить Положение о Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (приложение 1).

3. Утвердить состав Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (приложение 2).

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы                                                                                                             Ю.М. Лужков

Приложение 1

к распоряжению Правительства Москвы

от 4 марта 2009 г. N 369-РП

Положение
о Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

1. Общие положения

1.1. Коллегия Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (далее - Коллегия) образована в соответствии с указом Мэра Москвы от 19 июля 2007 г. N 44-УМ "Об органах исполнительной власти города Москвы". Положение о Коллегии утверждается Правительством Москвы.

1.2. Коллегия осуществляет свою деятельность в соответствии законодательством Российской Федерации, законами и иными правовыми актами города Москвы.

1.3. Коллегия является совещательным органом, строит свою работу на принципах коллегиальности, ее решения носят рекомендательный характер.

2. Основные задачи и функции Коллегии

Основными задачами и функциями Коллегии в соответствии с компетенцией Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы являются:

2.1. Рассмотрение наиболее важных вопросов формирования и реализации планов градостроительного развития города Москвы, выполнения городских социальных и целевых программ, оказания поддержки предприятиям строительной индустрии и промышленности строительных материалов.

2.2. Рассмотрение вопросов координации управления закрепленными за Комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы унитарными предприятиями города Москвы.

2.3. Разработка и осуществление научно-технической политики в строительной отрасли, направленной на внедрение достижений научно-технического прогресса и стимулирование производства продукции импортозамещения.

3. Порядок формирования Коллегии

3.1. Включение членов в состав Коллегии и исключение из него осуществляются распоряжением Правительства Москвы.

3.2. Председателем Коллегии является первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

3.3. Заместителями председателя Коллегии назначаются руководители входящих в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы органов исполнительной власти города Москвы и начальник Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

3.4. Ответственным секретарем Коллегии назначается сотрудник Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

3.5. Членами Коллегии являются руководители входящих в состав Комплекса органов исполнительной власти города Москвы, ответственные представители смежных департаментов и комитетов.

4. Организация работы Коллегии

4.1. Формой деятельности Коллегии являются заседания, обеспечивающие коллективное обсуждение вопросов, включенных в повестку дня, и принятие обоснованных решений.

4.2. Заседания Коллегии проводятся на регулярной основе, как правило не реже одного раза в квартал, в соответствии с перспективными и текущими планами работы.

Экстренное заседание Коллегии может быть созвано по решению председателя с уведомлением членов Коллегии не позднее чем за три дня до заседания Коллегии.

4.3. Планы работы и повестка дня заседания утверждаются председателем Коллегии.

4.4. Руководит работой заседания Коллегии председатель Коллегии, а в случае его отсутствия - один из заместителей, назначенный Председателем.

4.5. В заседаниях Коллегии принимают личное участие члены Коллегии без права замены.

Заседание считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Коллегии.

4.6. Для обсуждения вопросов на заседания Коллегии с правом совещательного голоса могут приглашаться специалисты, эксперты, представители смежных департаментов, связанные с градостроительной деятельностью, и других организаций.

4.7. Решения Коллегии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Коллегии открытым голосованием. В случае равенства голосов решающим становится голос Председателя Коллегии.

4.8. Решения Коллегии оформляются в обязательном порядке протоколом, который подписывают председатель и ответственный секретарь Коллегии.

4.9. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Коллегии, подготовку материалов к заседаниям Коллегии (по предложениям членов Коллегии), подготовку проектов решений, ведение протоколов и контроль выполнения принятых решений осуществляет ответственный секретарь Коллегии, порядок работы которого определяется председателем Коллегии.

4.10. На заседания Коллегии могут приглашаться представители средств массовой информации.

Приложение 2

к распоряжению Правительства Москвы

от 4 марта 2009 г. N 369-РП

Состав
Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Председатель Коллегии

Ресин В.И.

- первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Заместители председателя:

Косован А.Д.

- руководитель Департамента городского строительства города Москвы

Кузьмин А.В.

- председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы

Левченко А.Н.

- руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы

Моносов Л.А.

- руководитель Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы

Гущина Г.И.

- начальник Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Члены Коллегии:

Воронин Л.А.

- председатель Комитета города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве

Зайко А.Н.

- председатель Комитета государственного

 

строительного надзора города Москвы

Шевчук В.А.

- председатель Комитета по культурному наследию города Москвы

Браздникова Г.П.

- первый заместитель руководителя Департамента земельных ресурсов города Москвы

Пешков А.С.

- первый заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы

Лаптев В.Л.

- председатель МГК территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов

Ответственный секретарь Коллегии

Корнилова С.В.

- главный специалист Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

 

:: На правах рекламы ::

 

 


Яндекс цитирования

   Copyright В© 2008-2024,  www.standartov.ru