60000
документов
БИБЛИОТЕКА
WWW.STANDARTOV.RU

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений.
Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте без каких-либо ограничений.



ИМД 51-76

Методические указания по составлению мерзлотного прогноза при инженерно-геологических изысканиях для промышленного и гражданского строительства (в условиях БАМ )

Статус:действующий
Обозначение:ИМД 51-76
Название рус.:Методические указания по составлению мерзлотного прогноза при инженерно-геологических изысканиях для промышленного и гражданского строительства (в условиях БАМ )
Дата проверки текста:01.10.2008
Дата добавления в библиотеку:01.02.2009
Дата введения в действие:29.09.1975
Разработан в:Центральный трест инженерно-строительных изысканий Госстроя РСФСР
Утверждён в:ПО "Стройизыскания" (29.09.1975)
Опубликован в:Центральный трест инженерно-строительных изысканий Госстроя РСФСР № 1976
Область и условия применения:В настоящих Указаниях, составленных на основе анализа и обобщения опыта изысканий в зоне БАМа, ряда методических и нормативных работ, выполненных автором Указаний, а также с привлечением других источников излагается методика мерзлотного прогноза при инженерно-геологических изысканиях для промышленного и гражданского строительства в условиях БАМа.
В соответствии с программой работ в Указаниях рассматриваются вопросы прогноза изменений, обусловленных главным образом непосредственным влиянием строительства.
Разработанная методика, приведенная в настоящих Указаниях, должна позволить получить материалы прогноза, обеспечивающие оптимальное размещение различных (типов) проектируемых зданий и сооружений, разработку технических решений оснований и фундаментов проектируемых объектов, необходимую детализацию технических решений в связи с тем или иным размещением проектируемых зданий и сооружений на площадке строительства.
В соответствии с программой работ методика прогноза разработана для «площадочного» строительства, т.е. исключает вопросы прогноза при изысканиях линейных сооружений. Кроме того, в Указаниях не рассмотрена методика прогноза при изысканиях для строительства гидротехнических и подземных сооружений, мостов и аэродромов.
Оглавление документа:Введение
I. Общие положения
Ii. Прогноз при изысканиях для выбора площадки
Iii. Прогноз при изысканиях на выбранной площадке
Iv. Прогноз при изысканиях на конкретных участках размещения проектируемых зданий и сооружений
V. Учет геолого-географических условий теплообмена в грунтах при прогнозе изменений температурного режима
Vi. Отчетные материалы по прогнозу
Приложение 1. Мерзлотное инженерно-геологическое районирование территории
Приложение 2. Результаты прогноза и рекомендации по строительству
catalog/catalog.cgi?c=1&f2=3&f1=II006'> Директивные письма, положения, рекомендации и др.


Яндекс цитирования

   Copyright В© 2008-2024,  www.standartov.ru