60000
документов
БИБЛИОТЕКА
WWW.STANDARTOV.RU

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений.
Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте без каких-либо ограничений.



Распоряжением Правительства Москвы от 26 декабря 2006 г. N 2762-РП в настоящее распоряжение внесены изменения

Распоряжение Правительства Москвы от 20 декабря 2005 года № 2599-РП

О создании в городе Москве специализированных комплексов по сбору, сортировке и переработке коммунальных отходов

(с изменениями от 26 декабря 2006 г.)

В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 18 июня 2002 года N 460-ПП "О повышении эффективности санитарной очистки г. Москвы от твердых бытовых отходов", от 17 декабря 2002 года N 1030-ПП "О ходе выполнения программы реконструкции и строительства объектов санитарной очистки города Москвы", от 23 марта 2004 года N 164-ПП "О Концепции обращения с отходами производства и потребления города Москвы и проекте Закона города Москвы "Об обращении с отходами производства и потребления города Москвы" и в целях повышения эффективности и надежности работы системы санитарной очистки города Москвы от коммунальных отходов жилого и нежилого фонда, оптимизации финансовых и транспортных потоков, привлечения инвестиций в сферу обращения с отходами:

1. Москомархитектуре на основании технических требований, выданных Управлением по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы, во II квартале 2007 г. разработать среднесрочную отраслевую схему размещения объектов по переработке и утилизации твердых бытовых отходов на территории города Москвы, в том числе предусматривающую размещение специализированных комплексов по сбору, сортировке и переработке коммунальных отходов.

2. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы по согласованию с Управлением по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы в соответствии с разработанной среднесрочной отраслевой схемой размещения объектов по переработке и утилизации твердых бытовых отходов на территории города Москвы включить специализированные комплексы в Единый поадресный перечень объектов, подлежащих вынесению на конкурсы или аукционы, и график разработки градостроительной предпроектной документации.

3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы на основании разработанных актов разрешенного использования территории осуществить расчет стартовых условий проведения конкурсов (аукционов) по подбору инвесторов по реализации инвестиционных проектов на строительство указанных объектов.

4. Управлению по организации обезвреживания и переработке отходов производства и потребления города Москвы после выполнения пунктов 1 и 2 настоящего распоряжения, по требованию Москомархитектуры в период разработки среднесрочной отраслевой схемы размещения объектов по переработке и утилизации твердых бытовых отходов на территории города Москвы:

4.1. Разрабатывать градостроительное обоснование на размещение каждого объекта санитарной очистки в отдельности на основании выпущенных распорядительных документов.

4.2. Разрабатывать предложения для включения в установленном порядке в конкурсную документацию по проведению конкурсов на выбор инвестора по реализации проекта создания специализированных комплексов.

4.3. Подготовить предложения по использованию территорий предприятий, подведомственных Управлению по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы для создания специализированных комплексов.

4.4. Подготовить предложения по организации транспортировки потоков отходов, обеспечивающих оптимальную загрузку создаваемых специализированных комплексов.

5. Департаменту имущества города Москвы совместно с Управлением по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы после выполнения пунктов 1 и 3 настоящего распоряжения по объекту обеспечить подготовку по каждому из объектов и согласование в установленном порядке проектов распорядительного документа, регламентирующего условия реализации инвестиционного проекта, и проекта соответствующего инвестиционного контракта, являющихся составной частью конкурсной документации.

6. Департаменту города Москвы по конкурентной политике после выполнения по объекту пунктов 1, 2, 3, 5 настоящего распоряжения провести отдельно по каждому из объектов открытый международный конкурс по подбору инвестора на реализацию инвестиционного проекта строительства на земельном участке специализированного комплекса по сбору, сортировке и переработке коммунальных отходов.

7. Управлению по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы, Москомархитектурой, Департаментом имущества города Москвы, Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, Департаментом земельных ресурсов города Москвы и Департаментом экономической политики и развития города Москвы в целях повышения инвестиционной привлекательности объектов (пп. 1 и 2) проработать вопросы о включении в состав специализированного комплекса (или комплексов) одним лотом непрофильных инвестиционно-привлекательных объектов в случае необходимости.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

:: На правах рекламы ::

 

 


Яндекс цитирования

   Copyright В© 2008-2024,  www.standartov.ru