ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 50000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!.
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: На правах рекламы ::
0000000001

 

00000000002

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте. 


Распоряжение Госстандарта России

от 28 января 1998 г. № 19

О реализации договоренностей, достигнутых
в ходе
IX сессии Российско-Американской
комиссии по экономическому
и технологическому сотрудничеству

В целях выполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 8 января 1998 г. № 12-р (прилагается) о реализации договоренностей, достигнутых в ходе IX сессии Российско-Американской комиссии по экономическому и технологическому сотрудничеству, и подготовки к Х сессии:

1. ВНИИКИ (Ю.Я. Таранухе) завершить в 1998 году создание 1 очереди справочно-информационной службы, формируемой в соответствии с Соглашением ВТО по техническим барьерам в торговле, для чего в трехдневный срок подготовить и направить в Управление государственного контроля и надзора Комитета предложения по объему финансирования объекта.

Управлению государственного контроля и надзора (В.В. Чирикову) и Научно-техническому управлению (И.А. Коровкину) в недельный срок подготовить предложения Госстандарта России в Минэкономики России по необходимым объемам государственных капитальных вложений, финансируемых из федерального бюджета, и в Минфин России по срокам перечисления средств на завершение создания первой очереди справочно-информационной службы.

2. Отделу информатики, электротехники и приборостроения (В.Г. Губенко), Управлению метрологии (В.М. Лахову), Управлению сертификации (М.Л. Рахманову), ВНИИС (В.Г. Версану), ВНИИНМАШ (Ж.Н. Буденной, ГП «ВНИИОФИ» (В.С. Иванову) в 1 кв. 1998 г. создать рабочую группу для подготовки информационных материалов о порядке сертификации медицинской техники информационных материалов о порядке сертификации медицинской техники в Российской Федерации, включая порядок сертификации с целью утверждения типа средства измерения медицинского назначения.

Отделу информатики, электротехники и приборостроения (В.Г. Губенко) обеспечить взаимодействие с Минздравом России по вопросам подготовки информационных материалов о порядке регистрации и сертификации медицинской техники.

3. Управлению машиностроения (В.В. Шильдину), Управлению сертификации (М.Л. Рахманову), ВНИИНМАШ (Ж.Н. Буденной) организовать в 1998 г. разработку Правил проведения работ в системе сертификации нефтегазопромыслового оборудования с последующим их утверждением Госстандартом России и регистрацией в Минюсте России.

4. Управлению машиностроения (В.В. Шильдину), ВНИИНМАШ (Ж.Н. Буденной) обеспечить разработку программы работ по государственной стандартизации нефтегазопромыслового оборудования на 1998-2000 гг., предусматривающей приведение государственных стандартов на нефтегазопромысловое оборудование в соответствие с международными стандартами и прогрессивными стандартами АРI-1.

Проект указанной программы представить на рассмотрение руководства Госстандарта России до 1 июня 1998 г.

Первый заместитель Председателя

Госстандарта России А.К.                                                                  Джинчарадзе

Выписка.


Яндекс цитирования

   Copyright В© 2008-2024,  www.standartov.ru