404 Not Found

Not Found

The requested URL /inc/stroymenu.txt was not found on this server.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 17.04.2007 №114

Об Экспертном совете при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции в сфере строительства и промышленности строительных материалов

В целях повышения эффективности государственного контроля соблюдения антимонопольного законодательства Российской Федерации в сфере строительства и промышленности строительных материалов приказываю:

1. Создать Экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции в сфере строительства и промышленности строительных материалов.

2. Утвердить положение об Экспертном совете при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции в сфере строительства и промышленности строительных материалов (Приложение № 1).

3. Утвердить состав Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции в сфере строительства и промышленности строительных материалов (Приложение № 2).

4. Контроль настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Цыганова А.Г.

 

Руководитель                                                И.Ю. Артемьев

 

Приложение № 1 Положение об Экспертном совете при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции в сфере строительства и промышленности строительных материалов

1. Общие положения

2. Основные задачи Экспертного совета

3. Состав Экспертного совета

4. Организация работы Экспертного совета

Приложение № 2 Список членов Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции в сфере строительства и промышленности строительных материалов

Приложение № 1

Положение об Экспертном совете при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции в сфере строительства и промышленности строительных материалов

1. Общие положения

Экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции в сфере строительства и промышленности строительных материалов (далее - Экспертный совет) образуется в целях содействия развитию конкуренции в сфере строительства и промышленности строительных материалов, а также для рассмотрения вопросов, связанных с соблюдением федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, иными осуществляющими функции указанных органов органами и организациями, а также хозяйствующими субъектами антимонопольного законодательства Российской Федерации в сфере строительства и промышленности строительных материалов.

Экспертный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами и распоряжениями Федеральной антимонопольной службы, а также настоящим Положением.

Экспертный совет является консультативно-совещательным органом при Федеральной антимонопольной службе.

2. Основные задачи Экспертного совета

2.1. Основными задачами Экспертного совета являются:

содействие развитию конкуренции в сфере строительства и промышленности строительных материалов;

участие в разработке и экспертизе проектов законодательных и иных нормативных правовых актов, касающихся антимонопольного регулирования в сфере строительства и промышленности строительных материалов;

подготовка предложений по совершенствованию государственного контроля и надзора в сфере строительства и промышленности строительных материалов;

оценка состояния конкурентной среды и выработка предложений по развитию конкуренции на рынках строительства и промышленности строительных материалов;

оценка соответствия нормативных правовых актов и действий федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления антимонопольному законодательству Российской Федерации;

взаимодействие по вопросам совершенствования антимонопольного законодательства Российской Федерации в сфере строительства и промышленности строительных материалов с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, иными осуществляющими функции указанных органов органами и организациями и участниками рынка услуг в сфере строительства и промышленности строительных материалов: участие в подготовке методических, аналитических и информационных материалов, касающихся антимонопольного регулирования в сфере строительства и промышленности строительных материалов.

3. Состав Экспертного совета

3.1. Экспертный совет формируется из специалистов Федеральной антимонопольной службы, представителей других федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, научных и проектно-изыскательных организаций, представителей объединений (ассоциаций, союзов)хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность в сфере строительства и промышленности строительных материалов, независимых экспертов.

3.2. Экспертный совет возглавляет Председатель - заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы. Председатель Экспертного совета имеет двух заместителей.

3.3. Организационно-техническое обеспечение деятельности Экспертного совета осуществляет ответственный секретарь.

3.4. Председатель, заместители председателя и ответственный секретарь Экспертного совета назначаются руководителем Федеральной антимонопольной службы.

3.5. Персональный состав Экспертного совета утверждает руководитель Федеральной антимонопольной службы.

3.6. Количественный состав Экспертного совета не ограничен.

4. Организация работы Экспертного совета

4.1. Заседания Экспертного совета ведет Председатель.

Председатель принимает решение о проведении заседания Экспертного совета, определяет время и место проведения заседания, а также утверждает повестки заседаний Экспертного совета, подписывает протоколы и решения Экспертного совета.

4.2. Повестки заседаний Экспертного совета формируются Председателем на основе предложений членов Экспертного совета.

Члены Экспертного совета вправе вносить предложения по включению дополнительных вопросов в повестку заседания непосредственно после открытия заседания Экспертного совета.

Если член Экспертного совета не может присутствовать лично на заседании Экспертного совета, он вправе направить полномочного представителя с правом совещательного голоса, предварительно уведомив Председателя о замене участника, либо представить Экспертному совету предложения по вопросам повестки заседания в письменной форме, в том числе и по электронным каналам связи.

4.3. Заседания Экспертного совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

4.4. Созыв и организацию заседания, а также организацию подготовки материалов и итоговых документов Экспертного совета обеспечивает ответственный секретарь Экспертного совета.

Информация о дате и месте проведения Экспертного совета, а также повестка заседания представляются членам Экспертного совета не позднее, чем за 10 рабочих дней до даты заседания.

При необходимости по решению Председателя членам Экспертного совета в Срок не позднее, чем за 5 дней до заседания представляются материалы по вопросам, включенным в повестку заседания Экспертного совета.

4.5. Информация, содержащаяся в представленных к заседанию Экспертного совета материалах, не подлежит разглашению до вынесения решения Экспертным советом.

4.6. Для подготовки вопросов к заседаниям Экспертного совета могут создаваться рабочие группы из числа членов Экспертного совета и независимых экспертов.

Состав рабочей группы, а также рассматриваемые ею вопросы определяет Председатель Экспертного совета.

4.7. На заседания Экспертного совета могут приглашаться специалисты, не являющиеся членами Экспертного совета.

4.8. Экспертный совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствует не менее половины членов Экспертного совета.

4.9. Решения Экспертного совета принимаются простым большинством голосов членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов голос Председателя является решающим.

4.10. Решения Экспертного совета оформляются протоколом, подписываемым Председателем и ответственным секретарем Экспертного совета.

Протокол ведется ответственным секретарем Экспертного совета. В протоколе указываются:

дата и место проведения заседания;

список членов Экспертного совета, других лиц, присутствовавших на заседании;

повестка заседания;

список докладчиков;

список лиц, выступавших на заседании в прениях;

решения, принятые по каждому вопросу.

Протоколы заседаний Экспертного совета доводятся ответственным секретарем до сведения руководителя ФАС России, членов Экспертного совета в течение двух недель со дня проведения заседания.

4.11. Член Экспертного совета имеет право требовать отражения в протоколе его особого мнения, которое оформляется им самостоятельно и является неотъемлемым приложением к соответствующему протоколу заседания Экспертного совета. В этом случае в тексте протокола в обязательном порядке содержится ссылка на прилагаемое особое мнение члена (членов) Экспертного совета.

4.12. Решения Экспертного совета носят рекомендательный характер.

Приложение № 2

Список членов Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции в сфере строительства и промышленности строительных материалов

1.

Цыганов Андрей Геннадьевич

председатель Экспертного совета, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы

2.

Ульянов Алексей Сергеевич

начальник Управления по контролю и надзору в промышленности, строительстве, металлургии и рудно-сырьевом комплексе, заместитель председателя Экспертного совета

3.

Ефимов Владимир Владимирович

начальник Управления по контролю и надзору в области строительства, природных ресурсов и ЖКХ, заместитель председателя Экспертного совета

4

Епифанова Ирина Николаевна

заместитель начальника Управления по контролю и надзору в промышленности, строительстве, металлургии и рудно-сырьевом комплексе

5.

Трусова Галина Николаевна

начальник отдела недвижимости и строительства Управления по контролю и надзору в области строительства, природных ресурсов и ЖКХ

6.

Давыдов Денис Николаевич

ответственный секретарь Экспертного совета по строительству и промышленности строительных материалов, начальник отдела строительных материалов и легкой промышленности Управления по контролю и надзору в промышленности, строительстве, металлургии и рудно-сырьевом комплексе

7.

Авдеев Валерий Евгеньевич

Генеральный директор ЗАО «Концерн «Цемент»

8.

Акопджанов Виталий Андреевич

Заместитель генерального директора - исполнительный директор Ассоциации предприятий кровельной и полимерной промышленности «Кровля и полимеры»

9.

Лпкудинов Анатолий Георгиевич

Заместитель директора ЗАО «Центр по испытаниям, внедрению, стандартизации, сертификации и метрологии, г.Астрахань

10.

Баринова Лариса Степановна

Вице-президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз строителей»

11.

Бобров Юрий Леонидович

Зав.кафедрой «Методологии лицензирования и аттестации», ГОУ дополнительного профессионального образования ГАС НС проф., д.т.п.

12.

Бортников Евгений Васильевич

Консультант по коммерческим вопросам ООО «Кнауф Сервис»

13.

Босхолов Сергей Павлович

Директор юридического департамента ЗАО «Строительное управление № 155»

14.

Брацун Виктор Захарович

Руководитель Исполнительной дирекции Союза строителей Сибири

15.

Варзарь Сергей Анатольевич

Вице-президент Межрегиональной общественной организации по содействию развитию строительной отрасли «Союз инженеров сметчиков»

16.

Викторов Михаил Юрьевич

Генеральный директор Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз строителей»

17.

Володькин Виктор Петрович

Начальник Управления организации госзаказа и научно-технических исследований Росавтодора

18.

Гасилов Валентин Васильевич

Декан экономического факультета Воронежского Государственного архитектурно-строительного Университета

19.

Генералов Борис Васильевич

Заместитель исполнительного директора Союза строителей Владимирской области

20.

Горячкин Павел Владимирович

Президент «Союза инженеров сметчиков», директор департамента ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы Ассоциации строителей России

21.

Гурова Галина Германовна

Ученый секретарь ФГУП Научно-исследовательский центр «Строительство»

22.

Денисов Александр Васильевич

Генеральный директор Союза строителей (работодателей) Кубани

23.

Догадайло Вадим Анатольевич

Заместитель руководителя ЗАО «ИНТЕКО»

24.

Дорофеев Анатолий Павлович

Исполнительный директор некоммерческого партнерства «АСКОМ»

25.

Дрокин Владимир Дмитриевич

Директор ООО «Сибирская Промышленно-Энергетическая компания»

26.

Ельцов Виктор Николаевич

Первый заместитель председателя Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

27.

Жаболенко Юрий Емельянович

Референт Департамента строительства Минрегиона России

28.

Жук Юрий Николаевич

Заведующий лабораторией ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко ФГУП Научно-исследовательский центр «Строительство»

29.

Каиков Михаил Игоревич

Директор департамента строительства Ассоциации строителей России

30.

Кобец Игорь Валентинович

Начальник отдела координации работ по оценке соответствия Управления строительных программ Росстроя

31.

Король Елена Анатольевна

Проректор по научной работе Московского государственного строительного университета

32.

Костин Максим Вячеславович

Начальник отдела разработки инвестиционных проектов ООО «Балтийская Строительная Компания»

33.

Кошман Николай Павлович

Президент Ассоциации строителей России

34.

Кравец Елена Анатольевна

Руководитель юридической службы ОАО «ДСК-1»

35.

Кривошеин Сергей Викторович

Генеральный директор НП «Союз строителей Московской области «Мособлстройкомплекс»

36.

Кудрявцев Игорь Анатольевич

Заместитель генерального директора по правовым вопросам ООО «Корпорация Главстрой»

37.

Куприянов Леонид Иванович

Советник Председателя Комитета по строительству Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

38.

Курочкин Игорь Сергеевич

Управляющий партнер Адвокатского бюро ЭДАС

39.

Левкова Наталья Самуиловна

Заведующая отделом исследования нерудных строительных материалов и стандартизации ВНИПИИстромсырье

40.

Д-р Герд Ленга

Генеральный управляющий группы КПАУФ СНГ

41.

Макаров Геннадий Иванович

Научный сотрудник НИИОСП им. Н.М.Герсеванова ФГУП Научно-исследовательский центр «Строительство»

42.

Мамонтова Марина Васильевна

Председатель Совета директоров ОАО «Москапстрой»

43.

Можаев Василий Павлович

Генеральный директор Российской ассоциация производителей строительных материалов «Росстройматериалы»

44.

Осипов Виктор Иванович

президент Национального Объединенного Совета предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз»

45.

Охов Сергей Валентинович

Председатель Совета директоров компании «Ярослав Мудрый» (г.Ярославль)

46.

Пастухова Наталья Сергеевна

Директор Департамента стратегического маркетинга и координации ипотечных программ ОАО «Группа компаний ПИК»

47.

Пономарев Владимир Николаевич

Директор департамента рынка доступного жилья и ипотеки Ассоциации строителей России

48.

Ремнев Вячеслав Владимирович

Заместитель генерального директора ФГУП Научно-исследовательский центр «Строительство»

49.

Самойлов Александр Сергеевич

Директор правового департамента Ассоциации строителей России

50.

Скороход Михаил Анатольевич

Президент ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

51.

Тихонов Игорь Николаевич

Заместитель директора НИИЖБ ФГУП Научно-исследовательский центр «Строительство»

52.

Тренин Дмитрий Владимирович

Директор по управлению корпоративным капиталом ООО «ПСГ ЛСР»

53.

Цибульская Ольга Михайловна

Заместитель начальника Управления развития стройиндустрии и промышленности строительных материалов Правительства Москвы

54.

Чистякова Елена Павловна

Начальник отдела учета корпоративной собственности ООО «ПСГ ЛСР»

55.

Чумерин Юрий Николаевич

Исполнительный директор Союза стройиндустрии Свердловской области

56.

Шубарев Максим Валерьевич

Президент Ассоциации «Строительно-Промышленный Комплекс Северо-Запада»

 

404 Not Found

Not Found

The requested URL /inc/stroyend.txt was not found on this server.