60000
документов
БИБЛИОТЕКА
WWW.STANDARTOV.RU

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений.
Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте без каких-либо ограничений.



Распоряжения Правительства Москвы от 22 февраля 2008 г. N 350-РП

О создании Государственного учреждения города Москвы по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы

(с изменениями от 11 ноября 2008 г.)

В соответствии с Гражданским и Бюджетным кодексами Российской Федерации, постановлениями Правительства Москвы от 3 июня 2003 г. N 419-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы по осуществлению прав собственника имущества государственных унитарных предприятий, казенных предприятий и государственных учреждений города Москвы", от 28 августа 2007 г. N 758-ПП "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 7 марта 2006 г. N 154-ПП и задачах по управлению государственными унитарными, казенными предприятиями города Москвы на 2007-2009 гг." и от 4 декабря 2007 г. N 1032-ПП "О Городской целевой программе по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы "Ответственным собственникам - отремонтированный дом" на 2008-2014 гг.", а также в целях совершенствования системы содержания объектов городского хозяйства Москвы, повышения качества и надежности их эксплуатации и ремонта:

Распоряжением Правительства Москвы от 11 ноября 2008 г. N 2646-РП в пункт 1 настоящего распоряжения внесены изменения

1. Создать Государственное учреждение города Москвы по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы "УКРиС" (далее - ГУ "УКРиС") с ведомственным подчинением Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы.

2. Возложить на ГУ "УКРиС" функции:

2.1. Государственного заказчика, в том числе:

2.1.1. По комплексному капитальному ремонту и модернизации многоквартирных домов, по диагностике, замене и модернизации лифтового оборудования, замене, модернизации и установке платформ подъемных для инвалидов, а также по другим видам ремонта и строительства объектов городского хозяйства Москвы в рамках размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, а также по видам работ и объектам, определяемым отдельными распорядительными документами Правительства Москвы.

2.1.2. По внесению предложений по разработке проектов нормативных документов, регламентирующих порядок организации и требования к качеству выполнения работ (услуг) по ремонту, содержанию и эксплуатации объектов, перечисленных в п. 2.1.1 настоящего распоряжения.

2.1.3. По обеспечению в установленном порядке бухгалтерского и статистического учета движимого и недвижимого имущества, а также инженерных сооружений и другого необходимого для их содержания имущества, находящегося в государственной собственности города Москвы и на балансовом учете учреждения, на основании соответствующего договора с Департаментом имущества города Москвы.

2.1.4. По заключению государственного контракта (договора).

2.1.5. По контролю за поставками товаров, выполнением работ, оказанием услуг, качеством, устранением выявленных недостатков, объемами, сроками и иными условиями государственного контракта (договора) по комплексному капитальному ремонту и модернизации многоквартирных домов, по диагностике, замене и модернизации лифтового оборудования, замене, модернизации и установке платформ подъемных для инвалидов, а также по другим видам ремонта и строительства объектов городского хозяйства Москвы в рамках размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, а также по видам работ и объектам, определяемым отдельными распорядительными документами Правительства Москвы.

2.1.6. По приемке поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг и их оплате.

2.1.7. По проектированию и выполнению работ по капитальному ремонту и строительству объектов (п. 2.1.1).

2.2. Получателя бюджетных средств по расходам, предусмотренным в бюджете города Москвы на цели финансового обеспечения деятельности ГУ "УКРиС" в соответствии с функциями, возложенными на него в установленном порядке (п. 2.1.1).

3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в установленном порядке:

3.1. Утратил силу.

3.2. В двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего распоряжения:

3.2.1. Подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы о системе оплаты труда работников ГУ "УКРиС".

3.2.2. По согласованию с Департаментом имущества города Москвы утвердить устав ГУ "УКРиС", назначить руководителя учреждения и заключить с ним трудовой договор.

3.2.3. После выхода распорядительного документа (п. 3.2.1) утвердить бюджетную смету ГУ "УКРиС" на 2008 год и представить ее в Департамент финансов города Москвы.

3.2.4. Совместно с Государственным унитарным предприятием города Москвы Управлением капитального ремонта и строительства (ГУП УКРиС) определить и представить в Департамент имущества города Москвы перечни движимого и недвижимого имущества, необходимого для выполнения возложенных на ГУ "УКРиС" функций (п. 2).

3.2.5. Представить в Департамент финансов города Москвы предложения о перераспределении средств по статьям расходов бюджета города Москвы на 2008 год с направлением их на обеспечение выполнения функций ГУ "УКРиС".

Распоряжением Правительства Москвы от 11 ноября 2008 г. N 2646-РП в пункт 4 настоящего распоряжения внесены изменения

4. Установить, что оплата расходов, связанных с обеспечением деятельности ГУ "УКРиС", осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2008 и последующие годы Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы.

5. Департаменту финансов города Москвы в соответствии с п. 3.2.5 настоящего распоряжения внести изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2008 год.

6. Департаменту имущества города Москвы после представления необходимого пакета документов:

6.1. Принять на баланс Департамента имущества города Москвы имущество (п. 3.2.4) для последующей передачи его на баланс и в оперативное управление ГУ "УКРиС".

6.2. Расторгнуть с ГУП УКРиС контракты на право хозяйственного ведения на нежилые помещения по адресам: ул. Малая Ордынка, д. 38, стр. 1 площадью 764,8 кв. м; ул. Малая Ордынка, д. 36 площадью 77,9 кв. м.

6.3. Принять на баланс Департамента имущества города Москвы для последующей передачи на баланс и в оперативное управление ГУ "УКРиС" нежилые помещения по адресам: ул. Малая Ордынка, д. 38, стр. 1 площадью 764,8 кв. м; ул. Малая Ордынка, д. 36 площадью 77,9 кв. м.

7. Принять к сведению, что площадь и нумерация нежилых помещений могут быть уточнены согласно документам ГУП МосгорБТИ.

8. ГУП УКРиС в установленном порядке:

8.1. Представить в Департамент имущества города Москвы акты ф. ОС-1 с извещениями на имущество (п. 6.1), передаваемое ГУ "УКРиС".

8.2. Внести необходимые изменения в устав и паспорт имущественного комплекса предприятия.

8.3. Представить в Департамент имущества города Москвы пакет необходимых документов для выполнения пункта 6.2 настоящего распоряжения.

9. ГУ "УКРиС" в установленном порядке представить в Департамент имущества необходимый пакет документов для оформления права оперативного управления на движимое и недвижимое имущество (пп. 6.1 и 6.3).

10. Принять к сведению, что после оформления имущественных прав земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 

:: На правах рекламы ::

 

 


Яндекс цитирования

   Copyright В© 2008-2024,  www.standartov.ru